Главная
Регистрация
Вход
nullМы
   даём
      тебе
        крылья
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Гимназия №1" г. Салехард
Вторник
16.04.2024
14:24

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Дорога глазами детей
17:17
Дорога глазами детей
Много внимания уделяется сейчас безопасности детей на дорогах, т.к. с каждым годом растет количество пострадавших в ДТП. Беседы, встречи с инспекторами ГИБДД, показ фильмов, акции и т.д. Сотрудники Салехардской школы искусств решили узнать, а какой видят дорогу сами дети через рисунок на асфальте. И 13 сентября на территории Гимназии №1 был проведен городской конкурс рисунков на асфальте, посвященный безопасности детей «Дорога глазами детей»
Много внимания уделяется сейчас безопасности детей на дорогах, т.к. с каждым годом растет количество пострадавших в ДТП. Беседы, встречи с инспекторами ГИБДД, показ фильмов, акции и т.д. Сотрудники Салехардской школы искусств решили узнать, а какой видят дорогу сами дети через рисунок на асфальте. И 13 сентября на территории Гимназии №1 был проведен городской конкурс рисунков на асфальте, посвященный безопасности детей «Дорога глазами детей». Холодный ветер не испугал юных художников ( самыми маленькими были первоклассники), а яркое солнце только добавило колорита в рисунки детей.
 
  Просторная  площадка перед гимназией запестрела всеми цветами радуги: здесь и трехглазый светофор, и голубое небо с пышными облаками, и веселая черно-белая зебра, помогающая детям перейти дорогу.  Многие родители не могли оставаться в стороне, как могли, помогали своим  советом, а порой брали мел в руки и добавляли свое  в творения детей. По положению конкурса это было, конечно, нарушением, а по существу – так и должно быть. Взрослый и ребенок на дороге вместе – один учит, подсказывает, показывает пример, другой – учится, видит, берет пример. 


  Итоги подведены, победители получили свои заслуженные награды (дипломы, денежные сертификаты), а самое главное – нарушений на дорогах со стороны детей должно быть меньше. Поздравляем всех участников конкурса! Будьте на дорогах внимательны!
                                             Педагог-организатор:     Иржанова А.Ж.

Просмотров: 1013 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

МАОУ "Гимназия №1"
г.Салехард © 2024