Главная
Регистрация
Вход
nullМы
   даём
      тебе
        крылья
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Гимназия №1" г. Салехард
Суббота
20.04.2024
20:32

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Уважаемые родители!
Не за горами очень важный и великий  Праздник – 70-летие  Победы. Музей Боевой Славы гимназии приглашает Вас принять участие в создании «Виртуальной боевой и бессмертной роты», в которую мы хотим включить имена всех наших прадедов и дедов,  прабабушек и бабушек, которые были участниками Великой Отечественной войны. Если у вас есть  родственники, воевавшие в Великую Отечественную войну, просим выслать на адрес shetinin75@ya.ru или привезти после отпуска сканированные копии их фотографии (1,5 -5 МБ)  с краткой информацией (Ф.И.О. полностью,  где и кем служил, даты жизни)  с пометкой «Акция «День Победы - вместе с дедом!».  
К 70-й годовщине планируется выпуск виртуального альбома «Боевая и бессмертная», а  9 мая 2015 года   шествие и участие в митинге с портретами своих воевавших родственников.
 Тел. для справок 3-48-99, к.107, Братухина Елена Геннадьевна.

Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2013

День Победы- всегда долгожданный праздник! В этом году особенно волнительной стала подготовка к этому празднику. Ещё осенью началась работа по созданию Музея Боевой Славы в МАОУ «Гимназия №1». В соответствии с утверждённым планом-графиком была создана инициативная группа в составе Алфёровой С.А., Овсяника И.О., Уколова А.Ю., Шамрай Н.Н., Павлиского И.М., Бебякиной Е.С, Братухиной Е.Г. В предоставленном администрацией гимназии помещении на средства спонсоров и членов инициативной группы был проведён ремонт, установлены железные двери, собраны и расставлены 3 стеклянные витрины, выделенные МБУК КДЦ «Наследие», коллективом ООО «Изумрудный город» проведены работы по освещению витрин. Активное участие в планировании и оформлении экспозиций приняли члены Салехардского отделения Союза женщин России, члены Ямало-ненецкой общественной организации участников локальных войн и конфликтов «Комбат». Основной фонд музея составили экспонаты, предоставленные краеведом Н.Н.Шамрай, членами инициативной группы, заместителем директора по социальной работе Сидоренко Т.В., работы учащихся гимназии о своих прадедах.

8 мая в актовом зале гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое созданию музея. Перед праздником в гимназии было проведено две акции «Цветы ветеранам» и «Стена памяти», в ходе которых было оформлено фойе портретами участников Великой Отечественной войны, родственниками обучающихся гимназии. На мероприятие были приглашены представители общественности, специалисты Департамента образования, депутаты Городской Думы города Салехарда, ветераны, участники боевых действий и локальных конфликтов, родители, обучающиеся гимназии, СМИ. С приветственной речью перед гостями и гимназистами выступили заместитель директора Департамента внутренней политики ЯНАО Байданова Е.А., депутат городской Думы Булыгина Л., ветеран боевых действий в Республике Афганистан Д.И.Караяниди, председатель Салехардского отделения Союза Женщин России, председатель наблюдательного Совета гимназии, депутат городской Думы Алфёрова С.А., председатель Ямало-Ненецкого окружного Совета Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Рожковский В.И., председатель Ямало-ненецкой общественной организации участников локальных войн и конфликтов «Комбат» Уколов А.Ю., председатель Общественной организации «Каскад» Мединский С.А. С концертными номерами выступили обучающиеся гимназии, члены краеведческого клуба «ЮНЭКС», вокальная группа «Гимназия №1» под руководством Коневой И.В., студенты Полярного агроэкономического техникума, студенты Ямальского многопрофильного колледжа, члены клуба армейского рукопашного боя под руководством депутата городской Думы Павлисского И.М. Завершилось мероприятие экскурсией для гостей и обучающихся в музее.

Елена Братухина, педагог-организатор

*
**




Просмотров: 751 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2013

Уважаемые родители!
  В 2013/2014 учебном году во всех образовательных учреждениях предлагается  ввести школьную форму. По этому поводу разгорелись жаркие споры среди родителей, учителей и учащихся. Много как сторонников, так и противников введения школьной формы. Просим Вас включаться в обсуждение этого вопроса и оставить свой комментарий на страницах нашего сайта. Ежедневно администрация гимназии просматривает оставленные Вами комментарии и на их основе формирует определенное мнение. 
Швейное предприятие BLIZZARD из Новосибирска предлагает Школьную коллекцию 2013-2014 гг.
Кроме того, есть другие варианты.....
Предлагаем ознакомиться с презентацией своей продукции Ульяновской фабрики "Элегант"



**

Московская фабрика "Mirabell" представляет свою продукцию. Посмотреть на сайте фабрики


Просмотров: 1205 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2013

Список телефонов "горячей линии" специалистов, курирующих вопросы организации и проведения государственной(итоговой) аттестации в 2013 году в г.Салехарде.

Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2013

Уважаемые выпускники и их родители!
Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" совместно с РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор" (http://ria.ru/sn/) был реализован Калькулятор ЕГЭ". На данный момент в базе калькулятора находятся обновленные данные по всем государственным вузам России. Абитуриент имеет возможность выбрать интересующее его направление подготовки и на основании баллов ЕГЭ, на которые он рассчитывает, получить список российских вузов с факультетами и направлениями подготовки, куда он мог бы поступить в 2013 году.
Это уникальный проект для российского образовательного сегмента, и он уже помог тысячам абитуриентам сделать обдуманный выбор направления обучения и вуза для поступления.
Ознакомиться с "Калькулятором ЕГЭ"
Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2013

С 26 по 28 апреля 2013 года в рамках Всероссийского фестиваля "РобоМир" проводится Всероссийский этап международных состязаний роботов-2013. Команды "Гимназии №1" по Лего-конструированию "Драхелас" с роботом "Полярная звезда" с роботом "Мамонт",  под руководством Набока Михаила Владимировича, а также команда "Магнит" с роботом "Wall-E", под руководством Щетинина Николая Алексеевича провели первый тренировочный день на полях Всероссийского этапа международных состязаний роботов. Наши команды выступают в категориях: "Батик", "Баробудур", "Сумо"(младшая категория). Соревнования начнутся 27 апреля в 9-45 по московскому времени. Первый раунд начнется в 12-30 ч. Выступления наших команд можно отследить на сайте www.wroboto.ru.
Онлайн табло "Батик"-Команда "Драхелас"
Онлайн табло "Баробудур"-Команда "Магнит"
Онлайн табло "Сумо"(Младшая)-Команда "Драхелас"

 

Видеотрансляция с фестиваля "РобоМИР" (Москва, Центральный дом художника)

 

Фотоотчет первого дня:

*****

Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2013

На базе нашей гимназии 16 апреля 2013 года прошли открытые городские соревнования по легоконструированию г. Салехард  "Состязания роботов". В соревнованиях приняло участие 25 команд из 6 школ города, а также представители Приуральского района и г. Лабытнанги. Соревнования проводились в нескольких категориях: "Батик", "Барободур", "Остров Комодо", "Сумо", "Кегельринг", "Творческая категория - Всемирное наследие", "Творческая категория - Роботы и Наука" и "Экоград". Учащиеся МАОУ "Гимназия №1" стали победителями и призерами в большинстве номинаций:   

1. "Батик" - 1 место Команда "Драхелас" с роботом  "Луноход"

2. "Батик" - 2 место Команда "Драхелас" с роботом "Полярник"

3. "Барободур" - 1 место Команда "Магнит" с роботом "Wall-E"
4. "Остров Комодо" -
1 место Команда "Магнит" с роботом "Джексон"
5. "Сумо" -
2 место  Робот "Мамонт" 

6. "Сумо" - 3 место  Робот "Pitbull"

6. "Кегельринг" - 1 место Команда "Драхелас" с роботом  "Жук"

7. "Кегельринг" - 2 место Команда "Магнит" с роботом "Снежок"

Благодарим руководителей команд Набока Михаила Владимировича и Щетинина Николая Алексеевича за подготовку победителей и призеров соревнований!

В категориях "Батик", "Барободур" и  "Сумо" наши ребята включены в сборную ЯНАО для участия во Всероссийском этапе Международных состязаний роботов, которые пройдут в рамках Всероссийского Фестиваля "РобоМир"  26-28 апреля 2013 года в г. Москве

Пожелаем удачи участникам сборной Ямала на Всероссийском Фестивале "РобоМир"!

Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2013

С 28 по 31 марта в МВК им. И.С.Шемановского проходила традиционная "Экологическая неделя". 
Организаторами были придуманы интересные задания по темам "Вода", "Огонь", "Воздух", "Земля". По итогам четырёх дней на закрытии праздника были награждены грамотами за активное участие   Поздравляем ребят! Желаем  успехов и в других конкурсах!

Елена Братухина,  педагог-организатор
***

 

 

 

Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2013

Со 2 по 9 апреля в Тюмени на базе «Снежинка» проходил «Superкубок 2013» по парламентским дебатам среди молодёжи ЯНАО в Британском парламентском формате.  МО город Салехард  представляли десятиклассницы МАОУ «Гимназия №1».  Серьёзные  соперники с других районов и городов Ямала,  имеющие многолетний опыт участия в дебатах,  не давали возмозможности  расслабиться  нашим начинающим дебатёрам ни на минуту.  Серьёзное и ответственное отношение   к дебатам,  умение  логически мыслить, красиво и убедительно говорить, следить за речью противников, приводить аргументы и контраргументы, начитанность и любознательность, интерес к политическим событиям в стране и мире -  вот далеко не полный перечень достоинств, которые помогли     команде  Салехарда  пройти  в  полуфинал  и  выйти  в финал.  Скоро предстоит поездка на межрайонные дебаты в Лабытнанги.  Очень хочется нашим умницам пожелать удачи!

Елена Братухина, педагог-организатор

*

Просмотров: 646 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2013

  Уже стала традицией  проведение встреч специалистов КДЦ «Наследие»  с учащимися МАОУ «Гимназия №1».  
21 марта 2013 года вниманию учащихся 5б и 6б классов  было представлено творчество детской фольклорной группы «Сорнитутые»(«Золотой огонёк») под руководством  Натальи Ребась.  Также были исполнены колыбельные народов ханты  Любовью Шульгиной и ненцев    Татьяной Лар и Еленой Уфимцевой.  Ребята узнали много интересного об истории колыбелей  двух народов.  Кульминационным стало выступление  Валентины Няруй.  Она продемонстрировала   книги, которые вызвали большой интерес у учащихся.  Урок,  с душой подготовленный Валентиной Огорелковой, директором КДЦ «Наследие», закончился викториной, которая подвела итоги встречи.  Отличное настроение, подаренные книги с автографом Валентины Нёликовны   - всё это надолго запомнится детским сердцам.
Елена Братухина,  Наталья Юрская
Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2013


Поиск

МАОУ "Гимназия №1"
г.Салехард © 2024