Главная
Регистрация
Вход
nullМы
   даём
      тебе
        крылья
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Гимназия №1" г. Салехард
Пятница
19.04.2024
23:13

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Необычная выставка
01:56
Необычная выставка

 

 

       На протяжении многих лет учащиеся гимназии №1 на уроках технологии и занятиях клуба «Очаг»   занимаются художественной обработкой соломки. Свои работы они  представляют на выставках и  конкурсах различного уровня. Не исключением стал и уходящий 2011 год.

Накануне 2012 года в гимназии №1 открылась необычная выставка творческих работ учащихся из соломки. Особым вниманием пользовались иконы из соломки. К этой теме дети обратились впервые .С благословления отца Александра  началась кропотливая работа по созданию образов Божией Матери и святых.

    Девочки не только представили работы на выставку, но и рассказали  как они работали над воплощением образа на конкурсе защиты творческих проектов. Успехам детей радовались их родители, которые были гостями конкурса.

Работы девочек оценивало компетентное жюри: отец Александр, Соломко Елена Владимировна, член родительского комитета, Галикова Ольга Леонидовна, учитель изобразительного искусства. В конце конкурса все работы отец Александр освятил как благочестивое изображение.

     Образ Святого Апостола Петра   преподнесли   в дар церкви св. апостолов Петра и Павла г.Салехард.

 

 

 

 

Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

МАОУ "Гимназия №1"
г.Салехард © 2024